Coiffeuse de forme droite en bois de placage... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Coiffeuse de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets et un médaillon fleuri, ouvrant par un tiroir et une tirette en façade et, sur le dessus par trois volets abattant, celui du centre foncé de glace, les pieds gaine. Est de la France, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe. H : 71,5 - L : 79 - P : 41 cm
Mes ordres d'achat