Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement à bâtons brisés, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures simulées, les pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre Sainte- Anne Estampille de Louis CRAISSON, reçu Maître à Paris en 1772, et poinçon de jurande. Est de la France, époque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 84,5 - L : 58 - P : 126 cm
Mes ordres d'achat