Baromètre-Thermomètre ovale selon Réaumur... - Lot 284 - Kahn & Associés

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Baromètre-Thermomètre ovale selon Réaumur en bois sculpté et redoré à décor de feuilles de laurier, noeud de ruban, carquois, torches enflammées et oiseaux se becquetant. Signé "GOLUN, rue Neuve Sainte Eustache à Paris". En partie d'époque Louis XVI. (Tubes à mercure rapportés). H : 86 cm - L : 55 cm
Mes ordres d'achat