Commode de forme droite à léger ressaut en... - Lot 282 - Kahn & Associés

Lot 282
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Commode de forme droite à léger ressaut en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants et les pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre Sainte-Anne Estampille de Louis CRAISSON, reçu Maître à Paris en 1772, et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 85 - L : 58 - P : 128,5 cm
Mes ordres d'achat