Encoignure ouvrant par un large vantail en... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Encoignure ouvrant par un large vantail en léger ressaut à décor marqueté en acajou, bois de rose, amarante, loupe de thuya et filets de bois jaune d'un treillage à fleurons. Les montants à décor de feuillages dans des réserves. Traverse découpée, pieds cubiques, ornementation en bronze. Plateau de marbre brocatelle jaune du Jura. Style Transition Louis XV-Louis XVI. Estampille apocryphe de CRIARD. (Manques et soulèvements). H : 86 cm - L : 69 cm - P : 45 cm
Mes ordres d'achat