Bas de buffet ouvrant par deux larges portes... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bas de buffet ouvrant par deux larges portes dégageant deux tiroirs et une tablette, en bois sculpté et teinté à décor de godrons ; les montants ornés de putti et de grappes de fruits. Les panneaux à décor marqueté de scènes de chasse au sanglier en os gravé et bois fruitier, dans des encadrements ornés de rinceaux. Fronton ajouré et sculpté d'angelots de part et d'autre d'un médaillon marqueté. XIXè siècle, composé d'éléments anciens. (Accidents, restaurations et manques). H : 101 cm ; L : 141 cm ; P : 53 cm.
Mes ordres d'achat