Bargueno en noyer orné de pentures et motifs... - Lot 277 - Kahn & Associés

Lot 277
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 7 900EUR
Bargueno en noyer orné de pentures et motifs ajourés en métal doré sur fond de velours rouge, la serrure à moraillon. Il ouvra par un abattant découvrant de nombreux tiroirs abondamment moulurés, sculptés et dorés, ornés de motifs et de colonnes torsadés en os. Poignées latérales mobiles. Espagne, style XVIIe. H : 65 - L : 106 - P : 43 cm
Mes ordres d'achat