Jardinière de forme mouvementée en placage... - Lot 269 - Kahn & Associés

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Jardinière de forme mouvementée en placage d'ébène, d'écaille rouge et de laiton marqueté à décor de volutes feuillagées. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de mascarons, fleurettes, feuilles d'acanthe et frises de rais de coeur. Epoque Napoléon III (accidents et restaurations). H : 19 cm - L : 37 cm - P : 27 cm
Mes ordres d'achat