Cartel d'applique et sa Console, de forme... - Lot 265 - Kahn & Associés

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel d'applique et sa Console, de forme violonée, en bois laqué vert à décor de fleurettes polychromes, le mouvement à répétitions des quarts sur trois timbres. Ornementations de laiton repoussé et bronze doré à décor feuillagé et trophée de chasse. Beau modèle Transition exécuté vers 1820. (Verre givré, accidents au cadran). 115 x 46,5 cm
Mes ordres d'achat