Cave à cigares de forme hexagonale en bois... - Lot 262 - Kahn & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Cave à cigares de forme hexagonale en bois noirci. La prise au sommet actionne un mécanisme faisant pivoter les panneaux ornés d'une lyre, démasquant des anneaux et supports à cigares en laiton ciselé. Elle est dotée d'un système musical. Base mouvementée reposant sur trois petits pieds. Fin XIXe siècle. (Manque deux petits cabochons à la prise, ainsi que la clé). H : 27 cm - L : 20 cm
Mes ordres d'achat