Groupe en noyer sculpté représentant la Déposition... - Lot 248 - Kahn & Associés

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Groupe en noyer sculpté représentant la Déposition : à gauche, Joseph d'Arimathie, coiffé d'un chapeau, et à droite, Nicodème, tiennent le linceul sur lequel est couché le Christ ; au centre se trouve la Vierge, les mains croisées sur la poitrine ; à l'arrière-plan sont représentés Saint Jean l'Evangéliste et Marie-Madeleine. XVe siècle (décapé). H : 32 cm - L : 33 cm - P : 8 cm
Mes ordres d'achat