Statue en bois naturel sculpté : Vierge couronnée... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 900EUR
Statue en bois naturel sculpté : Vierge couronnée en buste XVIe siècle (décapée, restaurée, parties rapportées). H : 40 cm - L : 35 cm Sur un socle en chêne mouluré. Note : Selon la tradition familiale, cette statue proviendrait de l'abbaye Notre-Dame de Coulombs (Eure et Loir).
Mes ordres d'achat