Potiche de forme balustre en porcelaine et... - Lot 238 - Kahn & Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 760EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine et émaux cinq couleurs "Wucai" à décor de poissons grecs en panneaux ayant la forme de fleurs de lotus stylisées. Chine époque Wanli, Dynastie des Ming XVIIe siècle. (Col restauré).
Mes ordres d'achat