DEVECHE André (né en 1909). (D'après).

Lot 209
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis aux points noués à fond noir, à décor de rinceaux couleur corail chargés de fleurs. Modèle LE NOTRE. 318 x 248 cm. Exposé à la Biennale des éditeurs de la décoration en 2001. Référencé bibliographique : Le Mobilier du XXe siècle, Pierre Kjellberg, Les Editions de l'Amateur, 1994, pages 163 à 165.
Mes ordres d'achat