DECK Théodore (1823-1891).

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
DECK Théodore (1823-1891).
Plat circulaire sur talon à décor floral polychrome symétrique sur fond blanc dans le goût d'Isnik.Aile à semis de fleurs alternées sur fond bleu turquoise. Marque au tampon au revers. D : 49,8 cm. (Un des deux trous de suspension provoque un fêle sur le talon et le marli visible à l'endroit)
Mes ordres d'achat