MIGNARD Pierre (Troyes 1612 - Paris 1695). Attribué à.

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
"Portrait d'une femme de qualité, à micorps, vêtue d'une capeline rouge à broderie d'argent, avec un ruban rouge à la manche." Elle arbore un collier de perles dans les cheveux et un autre autour du cou. Huile sur toile ovale. H : 82 cm - L : 65,5 cm Beau cadre de l'époque en bois sculpté et doré
Mes ordres d'achat