RUBENS Pierre-Paul (1577-1640). D'après.

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
"Thomyris, reine des Scythes, faisant plonger la tête de Cyrus dans un vase rempli de sang." Huile sur toile camaïeu de bleu. Au revers une pièce de renfort à gauche ; trace d'enfoncement ; accident dans la partie inférieure). H. 70 - L. 80,5 cm D'après la composition de Pierre-Paul Rubens conservée au musée des Beaux-Arts de Boston.
Mes ordres d'achat