PATU H. Ecole Française premier tiers du XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
"Portrait d'homme de trois-quart en redingote bleue à boutons dorés, gilet jaune, chemise blanche." Aquarelle et gouache sur carton. Miniature de forme ovale, signée à droite et datée 1825. H. : 7,3 cm - L. : 5,9 cm Cadre en bois fruitier de forme rectangulaire.
Mes ordres d'achat