Vingt et un couteaux sur manche en ébène... - Lot 83 - Kahn & Associés

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Vingt et un couteaux sur manche en ébène à embouts et viroles en argent, ciselés d'un écusson stylisé, petits panaches et rinceaux : - 11 à fromage à lame en acier - 10 autres à fruits à lame en argent. Poinçon attribué à l'orfèvre Denis Euneleau ?, insculpé en 1853. Paris 1853/1868.
Mes ordres d'achat