Clip de corsage en or jaune et platine stylisé... - Lot 72 - Kahn & Associés

Lot 72
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Clip de corsage en or jaune et platine stylisé d' une gerbe spiralée de feuillages semés de diamants taillés à l'ancienne, de trois saphirs ovales et de deux diamants plus importants taillés en coussin. Signé CHAUMET Paris. Poids des deux diamants : 3,47 et 1,48 ct Poids des saphir : env 7 ct H : 6 cm - Poids brut : 38,6 g
Mes ordres d'achat