Buffet à hauteur d'appui de forme droite,... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Buffet à hauteur d'appui de forme droite, en bois noirci, placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux et volutes feuillagés dans le goût de Boulle, ouvrant par une porte à médaillon ovale, les montants à pans coupés. Importante ornementation de bronzes dorés à décor de bustes féminins, feuilles d'acanthe, oves et filets d'encadrement. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque Napoléon III (petits accidents et manques). H.: 109 - L.: 87 - P.: 43 cm
Mes ordres d'achat