Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré à décor de couronne et feuilles de laurier, plumets, quartefeuilles et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés à cannelures, comprenant: deux fauteuils, deux chaises et un canapé (accidents). Garniture en tapisserie d'Aubusson à décor floral dans des réserves sur fond rouge. Fauteuil: H.: 97 - L.: 59,5 cm Chaise: H.: 94 - L.: 51,5 cm Canapé: H.: 105 - L.: 159 cm
Mes ordres d'achat