Table de milieu de forme mouvementée en en... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Table de milieu de forme mouvementée en en bois noirci, placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux feuillagés dans le goût de Boulle, ouvrant par un tiroir, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés à décor de bustes féminins, cartouches, oves et moulures. Epoque Napoléon III (accidents et manques). Avec un plateau en verre biseauté (petites égrenures). H.: 77 - L.: 147 - P.: 96 cm
Mes ordres d'achat