Table à ouvrages, de forme mouvementée, en... - Lot 233 - Kahn & Associés

Lot 233
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Table à ouvrages, de forme mouvementée, en bois noirci, placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux feuillagés dans le goût de Boulle, ouvrant par un dessus abattant foncé de glace et un casier à laine coulissant, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés à décor de cartouches et rangs de perles. Epoque Napoléon III (petits accidents et manques). Avec un plateau en verre biseauté. H.: 75 - L.: 61,5 - P.: 43 cm
Mes ordres d'achat