Bureau plat rectangulaire en acajou et placage... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Bureau plat rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq et deux tirettes latérales, les montants et les pieds fuselés à cannelures. Dessus de cuir fauve (taché). Style Louis XVI, XIXème siècle (petits accidents). H.: 75 - L.: 144 - P.: 72 cm
Mes ordres d'achat