Secrétaire droit en noyer et placage de noyer,... - Lot 224 - Kahn & Associés

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Secrétaire droit en noyer et placage de noyer, ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un abattant et d'un tiroir et, à l'intérieur, par six petits tiroirs et un large casier. Ornementation de bronze doré à décor de cornes d'abondance. Dessus de marbre Sainte Anne. Travail régional vers 1820 (petits accidents). H.: 139,5 - L.: 96 - P.: 43 cm
Mes ordres d'achat