Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon,... - Lot 215 - Kahn & Associés

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon, en bois mouluré et sculpté relaqué vert à décor de rais de coeur et feuilles de laurier, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI (accidents, restaurations, parties vermoulues). H.: 92 - L.: 64 cm
Mes ordres d'achat