Table à jeux à bords contournés en acajou... - Lot 210 - Kahn & Associés

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Table à jeux à bords contournés en acajou à décor marqueté en bois clair sur le plateau d'une urne fleurie posée sur une frise de feuilles d'acanthe. Elle présente un tiroir en façade, un long tiroir sur le côté et repose sur des pieds cambrés se terminant en «claws and balls». Le plateau découvre un décor marqueté de cartes à jouer et en-dessous plusieurs cavités de rangement. Travail hollandais de la fin du XVIIIè siècle. H.: 78 - L.: 75 - P.: 37 cm
Mes ordres d'achat