Commode à façade légèrement cintrée en bois... - Lot 208 - Kahn & Associés

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode à façade légèrement cintrée en bois relaqué noir à décor de personnages parmi des paysages lacustres, à l'imitation des laques de Chine. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et repose sur de petits pieds en enroulement. Travail provincial en partie du XVIIIè siècle. (Décor en laque rapporté, plateau de marbre brèche d'Alep à bec de corbin également rapporté). H.: 86 - L.: 122 - P.: 64 cm.
Mes ordres d'achat