Coiffeuse en bois relaqué crème à décor polychrome... - Lot 207 - Kahn & Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Coiffeuse en bois relaqué crème à décor polychrome de fleurs, souligné de filets et réserves à croisillons dorés. Elle ouvre par trois tiroirs en façade et deux volets de part et d'autre d'une glace en chevalet. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle. H.: 75 - L.: 90 - P.: 51 cm.
Mes ordres d'achat