Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 203 - Kahn & Associés

Lot 203
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, les pieds cambrés. Estampille de Jean-Charles ELLAUME, reçu Maître en 1754. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés de style Rocaille. Dessus de marbre brun veiné. Epoque Louis XV (restaurations). H.: 86 - L.: 131 - P.: 65 cm
Mes ordres d'achat