Coiffeuse en noyer incrusté de filets d'encadrement,... - Lot 200 - Kahn & Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Coiffeuse en noyer incrusté de filets d'encadrement, ouvrant sur le dessus par trois volets abattants, celui du centre décoré d'un branchage fleuri dans un médaillon et, en ceinture, par deux tiroirs et une tirette. Pieds cambrés. Travail régional d'époque Louis XV (accidents et restaurations). H.: 68 - L .: 73,5 - P.: 43,5 cm(*)
Mes ordres d'achat