Salon en noyer comprenant quatre chaises,... - Lot 198 - Kahn & Associés

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 100EUR
Salon en noyer comprenant quatre chaises, deux fauteuils et un canapé. Il est sculpté sur chaque traverse d'une coquille flanquée de feuilles. Les pieds cambrés se terminent par des bouchons, consoles d'accotoirs en coup de fouet. Travail provincial du XVIIIe siècle. Garniture ancienne à décor de fruits. (Equerres de renfort). Dimensions du canapé: H.: 108 - L.: 137 cm Dimensions de chaque fauteuil: H.: 101 - L.: 68 cm
Mes ordres d'achat