Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 196 - Kahn & Associés

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées, feuilles d'acanthe et rocailles feuillagées branchages et de rocailles, ouvrant par deux portes; la corniche mouvementée, la ceinture ajourée à coquille, les pieds cambrés à enroulements. Travail provençal de style Louis XV de la fin du XVIIIème siècle (accidents). H.: 264 - L.: 160 - P.: 59 cm(*)
Mes ordres d'achat