Eventail, la feuille gouachée polychrome... - Lot 182 - Kahn & Associés

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Eventail, la feuille gouachée polychrome à décor, sur une face, de deux épisodes de l'histoire d'Agar (Agar et son fils chassés par Abraham, Agar et son fils sauvés par un ange) dans des réserves chantournées avec des alentours fleuris, et, sur l'autre face, d'intruments de musique dans un médaillon et de guirlandes de fleurs. La monture ajourée, dorée et polychromée en ivoire à décor de motifs Rocaille. Fin du XVIIIème siècle (usures et restaurations). Dans un écrin en chagrin brun d'époque.
Mes ordres d'achat