Importante coupe en porcelaine de Canton... - Lot 172 - Kahn & Associés

Lot 172
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Importante coupe en porcelaine de Canton à décor polychrome de personnages et d'insectes dans des réserves à fond or et vert, la monture en bronze doré et ajouré à décor de feuillages et couronne de laurier. Marque de fondeur IS ou SI. Epoque Napoléon III. H.: 32,5 - L. aux anses: 44,5 - D.: 31,5 cm
Mes ordres d'achat