Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 171 - Kahn & Associés

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant une femme drapée à l'antique appuyée à une borne contenant le mouvement signé HEMON A PARIS, le cadran émaillé blanc. Importante base rectangulaire à décor de palmettes et couronnes de laurier. Epoque Restauration (redorée). H.: 51 - L.:33 - P.:13,5 cm.
Mes ordres d'achat