Pendule de cheminée en marbre rouge griotte... - Lot 167 - Kahn & Associés

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Pendule de cheminée en marbre rouge griotte et bronze doré représentant une jeune femme drapée à l'antique et l'Amour suppliant, de part et d'autre du mouvement inclus dans une borne. La base oblongue présente dans des réserves des ornements en bronze doré à décor d'une frise de rinceaux et d'amours à mi-corps. Style Louis XVI, fin du XIXè siècle. (Manque une partie de l'arc). H.: 39, 5 - L.: 37 - P.: 15 cm.
Mes ordres d'achat