Paire d'importants vases couverts, de forme... - Lot 156 - Kahn & Associés

Lot 156
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire d'importants vases couverts, de forme balustre, en porcelaine à fond bleu turquoise dans le goût de Sèvres décoré de fleurs polychromes et de scènes d'intérieur animées dans le goût de Chardin dans des réserves. Importante monture en bronze ciselé et doré à décor de couronnes de laurier, mufles de lion et pommes de pin. Epoque Napoléon III (restaurations). H.: 64 cm.
Mes ordres d'achat