Pendule de cheminée de forme violonée, en... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule de cheminée de forme violonée, en placage d'écaille rouge et laiton marqueté de branchages et volutes, le cadran à vingt-quatre pièces émaillées, le mouvement signé H & F PARIS. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'amours dans des nuées, rocailles, frises d'oves et d'une Renommée à l'amortissement. Style Louis XV, époque Napoléon III (accidents et restaurations). H.: 75 - L.: 35 - P.: 16 cm.
Mes ordres d'achat