Petit triptyque en émaux transparents peints... - Lot 130 - Kahn & Associés

Lot 130
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petit triptyque en émaux transparents peints polychromes du XIXe siècle. On peut voir sur chacune des volets un saint barbu debout alors que sur le panneau central on aperçoit le christ en prière avec à ses pieds saint Paul dort. Le cadre est en ébène sculpté et il y a de petits accidents et manques sur les volets. H.: 16 - L.: 16 cm (ouvert).
Mes ordres d'achat