Coffret en bois et stuc polychrome du XIXe... - Lot 128 - Kahn & Associés

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret en bois et stuc polychrome du XIXe siècle. De forme rectangulaire elle est fermée par un couvercle de forme pyramidale incurvée possédant une large ouverture en son sommet pour servir de tirelire. Elle est couverte sur toutes ses faces et son couvercle de scènes religieuses en stuc en bas relief polychrome. Quelques petit accidents et manques. H.: 25 - L.: 33 - P.: 17 cm.
Mes ordres d'achat