Saint personnage en chêne sculpté polychrome... - Lot 119 - Kahn & Associés

Lot 119
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Saint personnage en chêne sculpté polychrome du XVIIe siècle. Il est représenté debout tenant le livre saint de sa main gauche avec sa vieille polychromie d'époque. Il est barbu avec des cheveux ondulés, avec un long vêtement couvert d'une cape sur ses épaules. Il lui manque la main droite. Usure à la polychromie. Hauteur: 34,5 cm.
Mes ordres d'achat