Ecole française (Premier Quart du XIXe siècle)

Lot 100.Bis
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait de jeune fille en buste à la chevelure bouclée et aux yeux bleus, dans une robe à manche courte et ceinture bleue. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé et daté à gauche: Amédée fecit 1819. H. 5,5 - L. 4,5 cm Cadre de forme rectangulaire en bois naturel et teinté (11 x 9,5 cm).
Mes ordres d'achat