DEFOSSE Actif Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

Lot 96.Bis
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Portrait de trois-quart en buste d'homme jeune aux yeux clairs, en redingote bleue ornée du ruban rouge de la Légion d'Honneur. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé à droite sur le côté et daté 1818. Au revers une ancienne bande de papier avec une inscription à la plume: Au meilleur des pères et à la meilleure des mères». H. 6,5 - L. 5,5 cm
Mes ordres d'achat