Ecole française (Dans le Goût du dernier tiers du XVIIIe siècle)

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Portrait d'une jeune femme de qualité à la coiffé poudrée au temps de Marie-Antoinette, une missive dans sa main droite, assise sur un canapé garni d'un tissu cramoisi. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. D.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat