MALTEAUX - Actif à la fin du XVIIIe siècle

Lot 94
Estimation :
120 - 150 EUR
Portrait de villageoise en buste, aux yeux bleus, coiffée d'un bonnet orné d'un ruban bleu, des fleurs des champs à son corsage. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé à droite et daté: Malteaux P.ie An II D.: 7 cm Cadre en bois naturel de forme carrée (11,8 x 11,5 cm).(*)
Mes ordres d'achat