MAUGENDRE Adolphe (1809-1895)

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
MAUGENDRE Adolphe (1809-1895)
Les bains et l'hôtel Frascati, Le Havre, 1850 Mine de plomb et aquarelle, signée, située et datée en bas à droite «1850» 23 x 39 cm Les Bains Frascati furent parmi les premiers établissements hôteliers de bain de mer en France, ouverts dès 1827.
Mes ordres d'achat