MANESSE Henri (1854-?)

Lot 42
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
MANESSE Henri (1854-?)
1 - L'ancien Hôtel de ville du Havre Aquarelle Monogrammé en bas à droite. 15 x 22 cm 2 - Le logis du roy, Le Havre Aquarelle, monogrammée en bas à droite. 15 x 22 cm Commencé en 1752 pour remplacer l'ancien Logis du Roy qui tombait en ruine, l'Hotel de Beauvais servit d'hôtel de Ville juqu'en 1859 - démoli en 1865.
Mes ordres d'achat