Icône russe, école de l'Oural, d'époque de... - Lot 31 - Kahn & Associés

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Icône russe, école de l'Oural, d'époque de la fin du XVIIIème s., représentant un sujet rare: le Christ Emmanuel et l'Archange Michel entourés de la réunion de tous les archanges. L'icône est richement peinte, sur fond doré dans le style caractéristique de cette école. Usures et repentirs mineurs. 44.5 x 37.5 cm
Mes ordres d'achat